Архиерейский визит в Троицкий храм г. Лосино-Петровский

20 августа, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Лосино-Петровский.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко, настоятель храма протоиерей Владимир Галушко и духовенство Балашихинской епархии.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании богослужения отец настоятель обратился к епископу Николаю с приветственным словом, поблагодарил за совершённое богослужение и преподнес ему икону преподобного Стилиана Пафлагонского.

Владыка выразил благодарность протоиерею Владимиру Галушко за теплые слова, поздравил его с юбилейной датой – сорокалетием священнической хиротонии – и вручил ему памятный подарок.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.