30 сентября в Свердловской СОШ №2 г.о. Лосино-Петровский состоялось посвящение в кадеты учащихся пятых классов. Во время торжественной церемонии ребята приняли присягу.
В мероприятии приняли участие: глава г.о.Лосино-Петровский С.Н. Джеглав, заместитель главы В.В. Тропанец, депутаты Совета депутатов округа во главе с председателем Т.А. Голод, благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко.
Гости поздравили кадет со значимым событием в их жизни и пожелали успехов в учебе и в усвоении военных знаний.
К молодым людям также обратился благочинный священник Павел Галушко. Он подчеркнул, что в этот день Церковь чтит память святых мучениц, которые носили имена трех главных добродетелей человека – Веры, Надежды и Любови – и пожелал ребятам обрести их и нести в мир, любить свою Родину, служить ей и своему народу.









